В Молодежном центре подмосковной Каширы 20 июня состоялся пленум Совета ветеранов городского округа. В нем приняло участие около 100 человек, в том числе члены Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны, представители администрации, руководители общественных организаций и жители округа.

С докладом о проделанной с начала года работе выступил председатель Совета ветеранов городского округа, представитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Воротников. Он отметил активное участие членов ветеранской организации в общественной жизни округа, всевозможных праздничных событиях и памятных мероприятиях. 

Участники обсудили рабочие вопросы, в том числе касающиеся подготовки к предстоящим памятным датам и участия ветеранов в выездных акциях в Московской области.

Также на повестке дня стоял ряд важных вопросов, в том числе социальное и пенсионное обеспечение различных категорий населения, а также социально-экономическое развитие городского округа Кашира, поэтому одним из главных вопросов пленума стало разъяснение основных направлений социального обеспечения всех категорий населения и порядка предоставления льгот на проезд. 

Отдельной темой представители городского управления социальной защиты населения вынесли компенсацию расходов за вывоз ТБО, подробно остановившись на всех нюансах и ответив на вопросы присутствовавших в зале.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО