В Череповце Вологодской области 24 июня прошел финал муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. В Череповецком районе в нем приняли участие семь команд. В финальных состязаниях на футбольном поле села Шухободь соревновались команды из Тоншалова, Ботова, Климовского и самой Шухободи. Спортивное событие такого масштаба проходит в Вологодской области впервые.

На финальном этапе фестиваля в Череповце присутствовали представители Череповецкого городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и его руководитель Эдуард Кубасов. Он от лица ветеранов боевых действий пожелал участникам турнира увлекательной игры, новых спортивных успехов и достижений. 

Со счетом 4:5 по пенальти победу одержала дворовая команда из поселка Тоншалово, которая отправится защищать честь района на региональный этап фестиваля.

Футбольные матчи уже состоялись в Вологодском, Сокольском и Грязовецком районах. Команды-победители встретятся на региональном этапе, где будут состязаться за выход в финал. Финальный этап пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО