Члены Каширского городского отделения«БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области во главе с руководителем отделения Александром Серяпиным 21 июня приняли участие во Всероссийской акции «Горсть памяти».

На мероприятии присутствовали ветераны, представители городской администрации, Каширского ОВД, руководители общественных организаций и жители округа.

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Воротников и Екатерина Зукова в торжественной обстановке осуществили забор земли в «солдатские кисеты» с места воинского захоронения у памятника Герою Советского Союза С.Н. Моргунову. 

Командир эскадрильи 15-го истребительного авиационного полка (278-я истребительная авиационная дивизия, 3-й истребительный авиационный корпус, 16-я воздушная армия, 1-й Белорусский фронт) лейтенант Сергей Моргунов к сентябрю 1944 года совершил 234 боевых вылета. В 68 воздушных боях он сбил 22 самолета противника.

Кисет с землей с места захоронения летчика Сергея Моргунова будет передан в Главный храм Вооруженных сил России в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», строительство которого планируется закончить в Москве в 2020 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО