Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Учебно-тренировочное мероприятие для кандидатов в сборную России по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air) 21 июня прошло на базе тренировочного центра сборных команд России «Крымский». Наряду с детско-юношескими командами из разных регионов страны в сборах приняла участие спортивная команда учебного центра «Атом», с которым у Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заключено соглашение о сотрудничестве.

По возвращении домой юные балашихинские спортсмены и главный тренер команды «Атом» — член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Карагедов поделились с ветеранами своими впечатлениями о поездке в Крым и подвели итоги сборов.

Тренер балашихинской команды рассказал, что в течение двух недель юные спортсмены из учебного центра «Атом» не только совершенствовали навыки в практической стрельбе, но и усиленно занимались общефизической подготовкой.

В ходе ежедневных многочасовых занятий стрельбой опытные тренеры помогали участникам сборов отработать различные движения, повысить точность поражения мишеней с различных расстояний, устранить ошибки.

«Задачи перед ребятами ставились достаточно сложные, но, к чести наших спортсменов, они добросовестно выполняли все задания тренеров и даже после многочасовых дневных тренировок в свободное вечернее время старались заниматься самостоятельно», — отметил Игорь Карагедов.

Помимо насыщенной тренировочной программы сборов, где каждый день был расписан по минутам, организаторы предусмотрели время и для содержательного отдыха.

Одним из наиболее запомнившихся участникам сборов событий стала поездка на экскурсию в город-герой Севастополь. Юные спортсмены совершили морскую прогулку на катере по Севастопольской бухте, восхитились красотой города-героя и мощью боевых кораблей Черноморского флота ВМФ России, увидели главный монумент Севастополя — памятник затопленным кораблям.

В этот же день ребята посетили одну из знаменитых действующих воинских частей РФ — 30-ю бронебашенную береговую батарею, известную своей удивительной историей, насчитывающей уже более ста лет. Юные экскурсанты спустились в подземные туннели, ознакомились с представленными в музее батареи эксклюзивными экспонатами, узнали о подвигах защитников Севастополя в годы Великой Отечественной войны. По признанию ребят, они покидали 30-ю береговую батарею с чувством огромной гордости за своих соотечественников — настоящих патриотов Родины.

«Мы рады, что учебно-тренировочные сборы в Крыму прошли успешно для наших ребят. Впереди у спортсменов небольшой отдых, после которого вновь начнутся регулярные тренировки. В 2021 году в Сочи состоится чемпионат мира по практической стрельбе, и мы надеемся, что его участниками станут и воспитанники балашихинского учебного центра «Атом»», — сказал руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО