В Петрозаводск 21 июня прибыла военная техника для репетиции военно-исторического парада ко Дню города. По центральным улицам к площади Кирова двигались боевой танк Т-34 времен Великой Отечественной войны, модернизированные танки Т-72 и пушки на тягачах. Кроме того, жители увидели в центре города систему залпового огня «Град».

Военная техника прибыла в Петрозаводск в рамках подготовки к военно-историческому параду, который состоится в День города. В нынешнем году он пройдет 29 июня. В военном параде в Петрозаводске примут участие более 500 военнослужащих Западного военного округа, представителей региональных силовых ведомств, воспитанников Петрозаводского президентского кадетского училища и юнармейцев.

В подготовке к параду принимают участие 300 человек, в том числе 30 юнармейцев Карелии со своими шефами из военного комиссариата республики, регионального отделения «Юнармии», Петрозаводского территориального гарнизона, молодежного центра «Смена», ветеранской организации «Патриот», региональной организации ветеранов Вооруженных сил РФ и Карельского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО