Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 июня приняли участие в торжественных мероприятиях на мемориальном Всехсвятском кладбище в Туле. 

Акция, инициированная Министерством обороны Российской Федерации, прошла по всей стране в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» П. Найденов, представители военных комиссариатов, Тульского гарнизона, патриотических молодежных объединений, «Юнармии», руководители администрации города Тулы.

В торжественной обстановке забор земли в специальные контейнеры — солдатские кисеты — осуществили единовременно по всей стране в 12:00 по местному времени. Их размесят в гильзах артиллерийских снарядов в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

В Туле 46 воинских захоронений. На территории Всехсвятского кладбища находятся 13 захоронений, в которых покоится прах 4735 воинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО