Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Ветераны боевых действий, члены Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», члены семей погибших в локальных войнах и жители Вологодской области активно откликнулись на призыв принять участие в отправке фотоматериалов своих родных для размещения в галерее «Дорога памяти». 20 июня в адрес отдела, собирающего данные о погибших в годы Великой Отечественной войны, областным отделением отправлено более 500 фотоматериалов земляков. Проводимая работа уже приобретает истинно народный характер, поскольку десятки тысяч писем поступают сегодня в адрес проекта из разных уголков необъятной Родины, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Министерство обороны, занимающееся сбором информации, сообщает: «…На сегодняшний день обработано информации на 11 миллионов 671 тысячу 149 человек. То есть это те, кого мы точно знаем. Из них фотографии есть на 474 тысячи 355 человек. И более 240 тысяч фотографий героев уже загружено на сайт «Дорога памяти». Только за прошедшую неделю информационный массив увеличился более чем на 34 тысячи человек…»

Этап проекта «Дорога памяти», который реализует Министерство обороны по утвержденному президентом России перечню поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, предполагает строительство крупнейшего мемориала. В связи с этим Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» главного храма Вооруженных сил  РФ в Москве. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников войны.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО