Руководитель Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов и члены совета отделения Геннадий Аверьянов и Ильдус Давлятов 19 июня приняли участие в заседании Законодательного собрания Оренбургской области. 

В ходе заседания принят закон о социальном единовременном денежном пособии усыновителям из областного бюджета. Сумма единовременной выплаты составит 70 тысяч рублей на каждого усыновленного ребенка и 100 тысяч — на ребенка-инвалида. 

Одобрены поправки в региональный закон «О транспортном налоге». 

Приняты изменения в закон, регулирующий проведение в области публичных мероприятий. В парках, скверах, на территориях, прилегающих к административным зданиям органов власти, будут запрещены только собрания, митинги, шествия и демонстрации, и разрешены одиночные пикеты. 

Скорректирован областной закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Она касается направления средств регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий. Если приобретаемое жилье окажется непригодным для проживания, аварийным, либо будет подлежать реконструкции или сносу, обладателю сертификата на региональный маткапитал вправе отказать в удовлетворении заявления. 

В заседании приняло участие свыше 40 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО