В закрытой части Международного военно-технического форума «Армия-2019» корпорация «Уралвагонзавод» покажет военным свои секретные разработки. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Некоторые перспективные образцы вооружения (перечень засекречен) в действии продемонстрируют военным специалистам на закрытых показах. А танки Т-72Б3, БМП-1АМ, двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ и другая техника будет доступна всем. Они покажут свою мощь на открытом динамическом показе», — рассказали в пресс-службе.

Форум пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 25 по 30 июня. В этом году корпорация УВЗ выставляется с новыми идеями сразу на трех площадках. 

«Один из крупнейших машиностроительных комплексов современной России представит около 20 образцов военной техники на открытой экспозиции «Уралвагонзавода», закрытом стенде в демонстрационном центре госкорпорации «Ростех» и на площадке Министерства обороны РФ», — уточнили в компании.

Входящий в состав корпорации АО «ЦНИИ «Буревестник»» представит в демонстрационном центре «Ростеха» натурный образец 57-мм автоматической облегченной артиллерийской установки АУ-220М военно-воздушного, сухопутного и морского исполнения легкой серии.

«На стенде УВЗ расскажут с наглядной демонстрацией про технику «Уралвагонзавода», «Уралтрансмаша», завода №9, Рубцовского филиала УВЗ, МК «Витязь», «Буревестника» и «Омсктрансмаша». Там можно будет увидеть уникальный танк Т-90МС, созданный на 3D-принтере по оригинальным чертежам от разработчика — АО «УКБТМ«», — дополнили в пресс-службе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО