В Кок-Тее Кызылского района республики Тыва с 14 по 16 июня прошел юбилейный X слет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Он состоялся в год 20-летия официального признания и создания Тувинского республиканского отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Собралось около 30 команд — не менее 400 участников и гостей.

В слете приняли участие ветеранские организации МВД, УФСБ, МЧС, УФССП, УФСИН и Росгвардии республики Тыва, команды ветеранов органов внутренних дел республики Хакасия, Красноярского края, ветеранов полиции Убсунурского и Баян-Улгийского аймаков Монголии. Впервые приехали ветераны из республики Саха (Якутия) и республики Алтай, Завханского и Ховдинского аймаков Монголии.

В рамках форума состоялась церемония награждения ветеранов органов внутренних дел юбилейными медалями МВД России «300 лет российской полиции» за многолетний добросовестный труд.

Среди участников слета прошли соревнования по волейболу, мини-футболу, стрельбе из табельного оружия ПМ и лука, разборке и сборке автомата, по национальной борьбе хуреш, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. 

Почетное III место заслуженно получила команда ветеранов Управления федеральной службы судебных приставов по республике Тыва, вторыми стали ветераны Управления МВД России по городу Кызылу, а I место завоевала команда ОВД республики Хакасия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО