В Парке Победы Уфы 19 июня состоялась торжественная церемония, посвященная очередному выпуску в Уфимской общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. 

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, ветеранских и общественных организаций, руководящий и педагогический состав образовательного учреждения, выпускники и их родители.

Школа-интернат является одной из семи общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой в Российской Федерации и единственной в республике Башкортостан. Это уже 19-й выпуск, отличительной особенностью которого стало то, что в числе выпускников — класс кадет-девушек. 

Председатель исполкома Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Пронин, поздравляя выпускников с таким важным этапом в их жизни, пожелал им продолжать славные традиции своего учебного заведения и быть достойными патриотами нашей Родины.

Директор Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой майор Фаниль Султангулов также пожелал выпускникам дальнейших успехов и побед, мирного неба над головой и осуществления намеченных планов. 

В свою очередь выпускники поблагодарили педагогов за терпение и мудрость, и пообещали пронести свою дружбу через всю жизнь.

После торжественного вручения нагрудных знаков кадета выпускники возложили цветы к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину и простились со знаменем кадетского корпуса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО