Делегация из 8 ветеранов Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Александром Векшиным приняла участие в учебно-методических сборах руководителей региональных отделений ветеранской организации Сибирского федерального округа. Сборы проходили с 13 по 15 июня в столице Тывы городе Кызыле.  

В форуме приняли участие заместители председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Перников, Виктор Кауров, Николай Шуба, руководитель белгородского правового центра «Точка опоры», председатели советов и исполнительных комитетов региональных отделений, представители «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА«». 

Участники сборов подробно ознакомились с проектами и направлениями работы ветеранской организации.  

Прошли занятия по организации взаимодействия руководителей региональных отделений с органами исполнительной и законодательной власти субъектов Сибирского федерального округа, аппаратами главного федерального инспектора в СФО и другими государственными структурами. 

В учебно-методических сборах приняли участие главный федеральный инспектор Тывы А.Г. Вавилихин, заместитель председателя правительства Тывы А.П. Дамба-Хуурак и председатель Союза отцов республики Х.Д. Монгуш. 

По завершении участники сборов возложили венки и цветы к мемориалам погибшим в Великой Отечественной войне, в локальных войнах и военных конфликтах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО