В Вологодском муниципальном районе Вологодской области проходят военно-спортивные сборы «Неделя в армии». 

Участие в их организации и проведении принял руководитель Вологодского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава района, ветеран боевых действий Сергей Жестянников. Как отметил Сергей Геннадьевич, сборы — не игра в солдатики, а серьезное испытание. 

На «Неделю в армию» отправились десять ребят из Вологодского района. Всего в сборах принимают участие 150 мальчишек. Это, конечно, не настоящий призыв, но хороший опыт для парней и возможность попробовать жить по строгому распорядку.

Два дня ребята провели в Уткино, где с ними провели занятия сотрудники военкомата, ГИБДД и спасатели. Сегодня парням предстоит переезд на аэродром в Труфаново и занятия парашютным спортом с инструкторами ДОСААФ

Вечером мальчишки разобьют палаточный лагерь — заключительные дни сборов пройдут в полевых условиях. 

«С удовольствием пообщался с ребятами, рассказал о своем армейском опыте. Служба формирует характер, закаляет. Договорились, если родители не будут возражать, прыгнуть с парашютом вместе. Отличный опыт для парней! Возможно, кто-то из них решит связать с армией свою дальнейшую судьбу. Такие программы помогают молодым людям выбрать правильный ориентир в жизни. Впереди у ребят еще много интересного и запоминающегося. Удачи на сборах и правильного жизненного выбора, пацаны!» — отметил Сергей Жестянников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО