Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» участились случаи обращения ветеранов по вопросу льготного выделения лесопиломатериалов для индивидуального жилищного строительства.

При осуществлении мониторинга законодательных актов в области социальной защиты ветеранов установлено, что, согласно публикации «Российской газеты» от 20 мая 2019 года (№106 (7864) стр. 3), Совет Федерации намерен скорректировать строительные нормы и за счет предоставления россиянам льготных лесоматериалов увеличить в 2,5 раза объем деревянного домостроения. Затраты на малоэтажное деревянное жилье при нынешней стоимости в 25 тысяч рублей за кубометр с учетом всех планируемых сенаторами льгот может составить около 9 тысяч рублей, что позволить также решать вопросы с обеспечением деревянным, экологичным жильем ветеранов, участников боевых действий и других граждан.

В настоящее время статьей 30 Лесного кодекса РФ предусмотрено выделение 150 кубометров сырья один раз в 25 лет на возведение дома и 50 кубометров раз в пять лет на его ремонт. Из-за несовершенства региональных нормативно-правовых актов в указанной сфере получение сырья для строительства домов затруднено.

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на оказание безвозмездной правовой помощи ветеранам, членам их семей и детям-сиротам. Данный проект реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО