В Великом Устюге Вологодской области ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с представителями Морского собрания 18 июня провели урок мужества в детском оздоровительном лагере отдыха дневного пребывания средней школы №1. На занятие, посвященное 30-летию окончания выполнения задач 40-й армией в Афганистане, были приглашены ветераны, воины-интернационалисты.

Целью проведения уроков мужества является историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание обучающихся, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту Отечества.

Задачи уроков мужества — воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным и общественным ценностям, формирование у учащихся личностных качеств и свойств патриотов, защитников Отечества на основе национальных, культурно-исторических и воинских традиций, формирование глубокого осознания учащимися гражданского и воинского долга перед своим Отечеством, воспитание готовности к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, сохранение памяти о воинской славе России, ее героях, содействие проявлению учащимися заинтересованности в изучении исторического наследия своей Родины.

Именно такие задачи решают представители Морского собрания, «БОЕВОГО БРАТСТВА» и администрации Великоустюгского района.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО