Аномально жаркая погода и смена направления ветра в пожароопасный период приводят к неожиданным задымлениям на территории населенных пунктов Вологодской области. 16 июня представители регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Тарногском, Нюксенском, Великоустюгском муниципальных районах провели беседы с учащимися в летних оздоровительных лагерях по мерам предосторожности нахождения в задымленных районах. 

«При сильной задымленности воздуха следует носить легкую одежду из натуральных тканей, чаще принимать прохладный душ, систематически полоскать горло и промывать нос. При сильном недомогании, бессоннице, возникновении кашля во время смога, необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Для более надежной защиты от вредных частиц, содержащихся в дыме, маски и повязки рекомендуется периодически смачивать в воде. При сильной задымленности необходимо применять средства индивидуальной защиты (респираторы, марлевые и медицинские маски)», — рассказывали представители ветеранской организации. 

За помощью к ветеранам обратились воспитатели лагерей. Всего члены общественной организации посетили 4 летних оздоровительных площадки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО