В Вологде 16 июня прошел заключительный день Международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел». На смотр приехали мастера из более чем 40 регионов России и шести зарубежных стран: Германии, Болгарии, Эстонии, Узбекистана, Армении и Белоруссии. На сцене Кремлевской площади организаторы объявили победителей конкурсных номинаций и обладателя Гран-при. Всего в конкурсе приняли участие более 350 мастеров, которые представили 652 работы.

В один из дней фестиваля прошло открытие номинации «Гончарные изделия. Керамика», в ходе которого рязанские гончары представили огненное шоу.

В ходе фестиваля работали мастер-классы, в том числе и для детей. Вологжане и туристы могли приобрести не только ремесленные изделия, но и качественные фермерские продукты. Вдоль кремлевской стены на проспекте Победы была организована интерактивная площадка фестиваля «Вкусно поедим», где можно было продегустировать и купить мед, масло, сыр, козье молоко и другие продукты.

Мероприятия в рамках Международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел» посетили и представители Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Приехали на фестиваль и ветераны боевых действий из города Череповца. Всего в празднике ремесел приняло участие более 1000 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО