В штабе Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 14 июня в рамках реализации проекта «Эхо Афганской войны», посвященного 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, прошла встреча с членом Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераном войны в ДРА Владимиром Борисовичем Бучинским. 

В ходе разговора член совета отделения ветеранской организации, председатель совета областного отделения организации семей погибших Наталья Владимировна Владимирова задавала вопросы респонденту о его службе в Афганистане.

«Я служил в Афгане в период с 1986 по 1988 годы в инженерно-саперном полку в населенном пункте Чирикар недалеко от Баграма. Мы сопровождали автомобильные колонны, разминировали дороги. Отряд наш назывался ОООД — отдельный отряд обеспечения движения», — рассказывал Владимир Борисович. 

Он вспоминал и курьезные случаи воинской службы, об армейской дружбе и активном участии в деятельности Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание молодежи на 2016-2020 годы». Наталья Владимировна поблагодарила гостя за подробный рассказ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО