Руководитель Вологодского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников в рамках реализации направления работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения 15 июня принял участие в организации и проведении туристско-краеведческого слета «Сильное звено», который в этом году проходит вблизи деревни Пищалино Вологодского муниципального района и принимает 105 ребят, разбивших палатки в поле. 

Три дня ребята проведут на природе. Их ждут полоса препятствий и активные игры, песни под гитару у костра, обучение полезным навыкам: ставить палатку, готовить еду, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь. 

«Второй год подряд мы проводим такие выезды для наших ребят, прошлым летом были организованы две смены по 40 человек, в этом — больше 100 уже в первой. Если будут желающие, то в августе мы готовы организовать еще одну смену слета «Сильное звено». Хорошего отдыха, ребята! Активного, разнообразного, полезного! И вкусного: с кашей и горячим чаем с дымком от костра. Он и правда, убедился лично, очень вкусный», — отметил Жестянников, выступая перед ребятами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО