В Вилегодском районе 10 июня завершились учебные военно-тренировочные сборы для учеников 10-х классов Вилегодского и Ленского районов Архангельской области. Сборы проводятся уже пятый год подряд администрацией Вилегодского района. 

Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принимало участие в организации учебного процесса. Инструкторы отделения в 2015 и 2016 году выезжали на место проведения сборов для подготовки учебных мест и проведения занятий. В 2017 и 2018 году приехать своей учебной группой возможности у ветеранов не было. 

В 2019 году выезд представителей Архангельского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Вилегодский район для организации учебных сборов был запланирован еще в феврале. Общими усилиями представителям отделения удалось на практике представить свою новую учебную программу по допризывной подготовке. В течение двух дней 43 десятиклассника, включая девушек, изучали азы военной подготовки. По итогам сборов, лучшие участники были награждены грамотами и призами. 

В организации занятий участвовали руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Браславец, инструктор по практической стрельбе, кандидат в мастера спорта, член Совета Архангельского областного отделения Виктор Сергеевич Непытаев, представитель Котласского районного отделения, руководитель парашютного клуба «Беркут» Александр Алябышев и представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», проходящие службу в отдельном отряде специального назначения «Ратник». 

Ветераны выразили благодарность представителю администрации муниципального образования Вилегодского района Алексею Аксенову за организацию взаимодействия с органами власти и коллективом штаба сборов во главе с Кудрявцевым Николаем Егоровичем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО