В классе допризывной подготовки молодежи при Новодвинском индустриальном техникуме 13 июня прошли занятия по пулевой стрельбе из пневматической винтовки для кадет пятых, шестых и седьмых классов профильного лагеря «Спасатель» при школе №7 города Новодвинска. На занятиях присутствовала классный руководитель кадетского 7 «А» класса Анна Дрочнева.

Провел тренировку в рамках проекта «Ворошиловский стрелок» инструктор по практической стрельбе, кандидат в мастера спорта, член совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник боевых действий Виктор Непытаев. 

В начале занятий ветеран ознакомил кадет с правилами техники безопасности и обращения с пистолетом, автоматом и винтовкой. Он рассказал, как правильно держать оружие, вставлять патрон, как наводить прицел, нажимать на курок и стрелять по мишени. Виктор Непытаев ознакомил кадет с кодексом стрелка. Затем школьники получили возможность попрактиковаться в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО