В Балашихе 12 июня отметили День России. Центральной площадкой для празднования стала площадь перед ледовым дворцом «Арена «Балашиха»».

Обширную праздничную программу подготовили для балашихинцев военнослужащие отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского. Помимо праздничного концерта, «дзержинцы» представили горожанам показательные выступления роты почетного караула и бойцов спецназа «Витязь», продемонстрировавших мастерство рукопашного боя.

На площади перед ледовым дворцом экспонировалась военная техника, которая стоит на вооружении Росгвардии. Все желающие смогли посетить передвижную выставку музея дивизии имени Дзержинского, посвященную истории соединения, а также попробовать поразить мишени из автомата Калашникова и пистолета Макарова в интерактивном тире. С удовольствием угощались горожане солдатской кашей из полевой кухни.

В балашихинском микрорайоне Кучино 12 июня был организован великолепный праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Собравшихся на площади перед ДК «Кучино» горожан поздравил с Днем России член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

«День России имеет особое значение для всех патриотов нашей страны. Любовь к Родине — самая значимая ценность, которую мы передаем по наследству своим детям и внукам. Именно в патриотизме, беззаветной любви к Родине заключается основа единства и мощи нашего Отечества», — отметил Тарас Ефимов.

Представитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» пожелал землякам здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо города, региона и великой России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО