Ученики школы №98 города Краснодара выехали на двухдневную экскурсию «Дорогами Победы» по Краснодару и Новороссийску. Поездку для них организовали Краснодарское краевое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и администрация школы.

В первый день, 6 июня, состоялась обзорная экскурсия по Краснодару. На этот день было запланировано посещение Чистяковской рощи и мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны. В списке достопримечательностей также были площадь Памяти Героев, мемориальный комплекс «Вечный огонь» и парк 30-я Победы. Затем состоялась экскурсия в музей под открытым небом «Оружие Победы» и в Выставочный зал боевой славы. 

7 июня школьники посетили обзорную экскурсию по городу Новороссийску, а затем музей-крейсер «Михаил Кутузов, музей-ансамбль «Малая земля», мемориальную экспозицию «Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны» и динамичную пространственную композицию, посвященную героической высадке морского десанта майора Ц.Л. Куникова в феврале 1943 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО