В Твери 6 июня начала свою работу научно-практическая конференция «Тверская городская дума: четверть века на службе народу». 

«25 лет назад в Твери был создан новый демократический институт, который впоследствии стал полноценным представительством интересов жителей города в системе городского самоуправления. Это небольшой по историческим меркам срок, но за это время было сделано очень много. И на протяжении всех этих лет Тверская городская дума была открытой площадкой для сотрудничества с избирателями, с предприятиями и организациями города. Сегодня перед нами новая задача: нам необходимо, оценив все, чего удалось добиться, найти новый эффективный путь развития системы самоуправления на благо жителей Твери. Этому посвящена наша конференция», — отметил, открывая заседание, председатель Тверской городской думы Евгений Пичуев. 

Участниками конференции стали депутаты нынешнего состава и те, кто представлял интересы избирателей в прошлые годы, участники общественных объединений, в том числе Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», преподаватели и студенты Тверского госуниверситета и тверского филиала РАНХиГС. В числе тем, заявленных для докладов и секционных заседаний, — муниципальное управление, самоуправление, демография, образование, планирование развития городов, работа с информацией.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО