В Челябинске 12 июня с самого утра проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Не осталось в стороне от организации и проведения праздничных мероприятий местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Самой крупной площадкой для проведения торжеств с 13:00 стала пешеходная часть улицы Кирова. Здесь для жителей и гостей города проходит праздничный концерт с выступлением лучших коллективов Челябинска и области. К проведению концертных мероприятий были привлечены представители 130 народностей, населяющих Южный Урал.

На площади Ярославского, вплотную примыкающей к Кировке, проходит фестиваль «Мост дружбы народов». В его рамках организована выставка декоративно-прикладного искусства, на которой представлены образцы бисероплетения, вышивки, резьбы по дереву, произведения кузнецов и гончаров, ткачества, изготовления кукол и других видов прикладного творчества. Здесь же проходит фестиваль национальных игр.

Члены добровольной народной дружины «Абсолют» местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Центрального района города совместно с органами охраны правопорядка и другими городскими отделениями «БОЕВОГО БРАТСТВА» также приняли участие в организации, проведении и обеспечении безопасности концертных мероприятий на пешеходной улице Кировка и площади в центре Челябинска.

Нарушений правопорядка и срыва проводимых мероприятий, в которых приняли участие свыше 4500 человек, не допущено.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО