Руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов 10 июня принял участие в церемонии открытия первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2». Торжественная церемония проходила на плацу Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.

Участников приветствовал помощник полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин: «Гвардейцы, вы пройдете школу мужества, проверите свои силы, найдете новых друзей, а яркие впечатления от пребывания в лагере останутся с вами на всю жизнь. Желаю вам стать одной большой командой, где все готовы поддержать друг друга и помочь в трудной ситуации», — сказал он.

Владимир Колчин высоко оценил организацию и проведение пензенских смен: «Все проходит на высоком уровне, инфраструктура Министерства обороны РФ — в данном случае это инженерно-артиллерийский институт, способствует тому, чтобы дети как можно полнее погрузились в атмосферу российской армии», — добавил помощник полпреда.

В свою очередь губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что программа лагеря каждый год совершенствуется, добавляются элементы по пожеланиям участников: «Очень важно, чтобы дети росли любящими Родину, с уважением относились к истории государства Российского, помнили о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, верили в силу нашего оружия, выбирали профессию военнослужащего», — сказал глава региона.

В первой смене «Гвардейца-2» принимают участие команды Башкортостана, Мордовии, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также сборные башкирского и татарстанского кадетских корпусов ПФО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО