В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области для обеспечения полноценного отдыха детей, развития патриотизма, творчества, формирования устойчивой гражданской позиции, чувства верности Отечеству и личной ответственности за судьбу страны с 3 по 7 июня Центр дополнительного образования детей «Исток» организовал краткосрочный интенсив военно-патриотической направленности «Время «Юнармии»!» для воспитанников учреждения и детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Поддержку военно-патриотической летней смены осуществил отдел МВД России «Гусь-Хрустальный», который принимает непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения в рамках договора о сотрудничестве с детским центром «Исток». Руководитель программы — член Гусь-Хрустального местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель начальника штаба «Юнармии», педагог дополнительного образования Эдуард Вячеславович Коршунов.

В рамках программы школьники закрепили знания о деятельности «Юнармии», обучились основам военной подготовки, посетили музей полиции. 

Стоит отметить, что 20 школьников в рамках данной образовательной программы смогли отдохнуть с пользой, развить свои морально-волевые качества, ощутить гордость за страну и ее вооруженные силы, почувствовать свою сопричастность к жизни общества и государства через участие в массовом всероссийском движении.

Теперь воспитанников объединений военно-патриотической направленности ждет следующий этап — слет представителей военно-патриотических клубов юнармейского движения на базе лагеря «Дружба» Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», который состоится на территории Ковровского района в период с 17 июня по 20 июля 2019 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО