Члены Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области приняли участие в акции «Проспект читающих людей». Мероприятие, участниками которого стали свыше 200 горожан разного возраста, прошло 6 июля перед зданием Центральной библиотеки в микрорайоне Железнодорожном. 

 «Сегодня мы празднуем 220-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина и день родного для всех нас русского языка. Произведения Пушкина знакомы всем, кто живет в России, всем, кто говорит по-русски. Пушкин по праву считается создателем нашего современного литературного языка, именно поэтому датой для празднования Дня русского языка была выбрана дата рождения гения отечественной словесности», — отметил, поздравляя земляков с Днем русского языка и Пушкинским днем России, член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов. 

В своем выступлении, адресованном, прежде всего, представителям подрастающего поколения, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Бутусов подчеркнул, что необходимо беречь и тщательно изучать родной русский язык, который по общему числу говорящих на нем людей находится в первой десятке в мире и является самым распространенным в европейских странах. 

«Я призываю каждого из вас бережно относиться к родному языку. Читайте как можно больше хорошей отечественной литературы, особенно классические произведения наших выдающихся авторов, ставшие символами русской культуры», — сказал ветеран.

Вместе с горожанами и ребятами из экологического лагеря ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ознакомились с книжной выставкой и поучаствовали в викторине, посвященной великому русскому поэту, писателю и драматургу Александру Сергеевичу Пушкину. 

С большим удовольствием посмотрели ветераны интерактивную программу «Парад литературных героев Пушкина», подготовленную сотрудниками городских библиотек, послушали музыкальные произведения на слова великого русского поэта и стихи Пушкина в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО