Член Совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Геннадий Малышев в рамках реализации проекта «За великую Россию!» принял участие в масштабном фестивале военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада». Он прошел 9 июня в Государевой крепости Кирилло-Белозерского музея-заповедника. 

За два дня перед гостями фестиваля пролетели шесть лет начала XVII века. С 1612 по 1618 годы в Кирилловской обители шла защита монастыря от польско-литовских интервентов. 

На территории Нового города Кирилло-Белозерского музея-заповедника развернулись «боевые действия» — полевые сражения, конные турниры, показательные выступления и дефиле десятков клубов военно-исторической реконструкции. 

В этом году в мероприятии, организованном Кирилло-Белозерским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником, а также Тульским городским клубом исторической реконструкции и фехтования приняли участие клубы из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Череповца, Саранска и Белгорода. 

Наблюдать за происходящим зрители могли как с земли, так и поднявшись на галереи крепостных стен, откуда открывается прекраснейший вид на весь Кирилло-Белозерский монастырь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО