В Унинском районе Кировской области с 4 по 7 июня на базе спортивной школы проходил оборонно-спортивный лагерь для учащихся 10-х классов. Данный лагерь проходит во исполнение требований федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» с целью выполнения программы «Основы безопасности жизнедеятельности» (раздел «Основы воинской службы») и подготовки юношей к службе в армии.

7 июня в гости к школьникам пришли ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», они рассказали ребятам о службе в армии познакомили юношей с распорядком армейской службы, приняли нормативы по сдаче строевой подготовки и РХБЗ, а также ответили на многочисленные вопросы.

Среди десятиклассников есть и воспитанники военно-патриотического клуба «Курсант», которые с подобными мероприятиями знакомы. Они достаточно сильно выделяются и показывают пример своим сверстникам.

На таких сборах учащиеся школ Унинского района получают бесценный опыт от своих наставников, который им обязательно пригодится, как по жизни, так и на службе в армии.

В сборах приняло участие более 100 школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО