С 22 по 27 мая на территории ДНР находилась заместитель председателя правления Моздокского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Северная Осетия — Алания по вопросам культуры и эстетического воспитания Елена Владимировна Давыдова. 

Миссия члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» — гуманитарная. Проведение совместно с международными волонтерами благотворительных концертов для детей, находящихся в зоне вооруженного конфликта и пострадавших в его результате, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Позитивные и жизнеутверждающие концерты по два-три в день проходили в прифронтовой зоне вооруженного конфликта в детских лечебных учреждениях, интернатах и детских домах в поселках Гольма и Зуевка, в городах Харцызск, Иловайск, Докучаевск и Донецк.

От жителей Северной Осетии и Моздокского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Давыдова, даря детям конфеты и сладости, через незримые нити своей благородной души дарила детям также частицы тепла. Всего в 14 благотворительных концертах приняли участие 725 детей. 

По материалам миссии ожидается впуск документального фильма медиа студии «Триумф» Моздокского «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Приобретенный опыт дает основание запланировать такие выступления перед пострадавшими в результате вооруженного конфликта и в результате террористических актов детьми Северной и Южной Осетии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО