В Кремлевском саду города Вологды 6 июня прошел праздник, посвященный 60-летию областной бальнеологической лечебницы имени профессора В.В. Лебедева. Среди организаторов мероприятия — администрация Вологды, молодежный центр «Гор.Сом 35», представители спортивного сообщества и работники лечебницы. 

Организаторы подготовили для вологжан спортивные площадки, тематические фотозоны, медицинские консультации и многое другое. Одной из самых интересных акций праздника здоровья стала «Книга жизни», которую провели в рамках городского проекта «Мы — вологжане. Мы за жизнь». Данный проект нацелен на популяризацию здорового образа жизни среди местных жителей. Участники акции смогли дать письменное обещание в специальную книгу, на которой изображено древо жизни. 

На празднике здоровья проконсультировались с узкими специалистами, проверили уровень сахара в крови и продегустировали лечебную минеральную воду и ветераны боевых действий — представители Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с семьями. Всего в мероприятии приняло участие более 400 жителей города Вологды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО