Поисковики Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» установили судьбу Егора Степановича Путягина 1899 года рождения.

Егор Путягин родился в селе Покровка Покровского сельского совета Михайловского района Алтайского края. В ряды Рабоче-крестьянской Красной Армии он был призван Ключевским райвоенкоматом Алтайского края. 

По информации из документов, уточняющих потери, в частности, из донесения о безвозвратных потерях отдела укомплектования штаба 39-й армии №11841 от 11 июня 1942 года, красноармеец 69-го гвардейского стрелкового полка 21-й гв. стрелковой дивизии 39-й армии Егор Путягин ошибочно учтен убитым 31 марта 1942 года в Сычевском районе Смоленской области.

По информации из донесения о безвозвратных потерях, а именно из донесения о военнопленных Управления тыла 33-й армии №46925с от 25 ноября 1943 года, Егор Путягин погиб в плену 29 июля 1942 года, однако точное место захоронения не указано. 

Аналогичная информация содержится в 3-м томе Книги Памяти Алтайского края, где Егор Путягин также указан убитым 31 марта 1942 года.

Иной информации, уточняющей обстоятельства смерти и указания места захоронения нет. А по информации из списков фашистского пересыльного концентрационного лагеря Дулаг-184, красноармеец Путягин Егор Степанович 1899 года рождения, уроженец села Покровка Покровского сельского совета Михайловского района Алтайского края, был взят в плен и умер в лагерном лазарете №2 29 июля 1942 года.

Данные из лазаретной тетради об умершем военнопленном полностью совпадают с данными о месте рождения Путягина и месте жительства членов его семьи. Захоронен в городе Вязьме Смоленской области, на пересечении улиц Репина и Кронштадтской. 

Над братской могилой установлен памятник.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО