Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

На стадионе «Динамо» в Ставрополе 4 июня прошла торжественная церемония открытия III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Среди почетных гостей, кроме официальных лиц, были и представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Борисенко, Сергей Бекетов, Сергей Шевелев.

В этом году трансляция открытия проходила не только в России, но и по всему миру. В представлении приняли участие более четырех тысяч волонтеров, а также творческие коллективы из края и других регионов страны. Шоу рассказывало о национальной культуре России, о появлении края, города Ставрополя. Главной идеей представления был рассказ о Ставрополье и о том, почему его называют родиной слонов. Кульминацией церемонии стал зрелищный финальный эпизод «Welcome To Russia» под огни яркого праздничного фейерверка.

В ближайшие дни делегаты смогут показать себя на сцене, участвуя сразу в трех конкурсах: «Королева студенчества», «Универвидение», и «АртХолл».

На студвесне в этом году будет работать семь площадок для студентов. Фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО и приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг. и является крупнейшим международным мероприятием в стране.

Более двух тысяч человек из 23 стран мира приехали в столицу Ставропольского края. В фестивале примут участие делегации молодежи России, Бразилии, ЮАР, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Азербайджана, Армении, Камбоджи, Непала, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Беларуси, Турции, Шри-Ланки. Специальными гостями станут представители Австрии, Вьетнама и Грузии. Самой многочисленной группой стала делегация из Китая: туда вошли 100 человек. Немногим уступает ей Белоруссия, откуда прибыли 89 участников. Далее по численности следуют Узбекистан (73 представителя), Армения и Пакистан (соответственно 67 и 61 человек).

Фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» продлится до 9 июня. Студентов ждет насыщенная программа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО