Традиционная открытая областная военно-спортивная игра «Рубеж» среди юнармейцев Челябинской области 5 июня открыла летний сезон на базе школы №38 города Златоуста. В церемонии открытия турнира приняли участие начальник Управления образования и молодежной политики Сергей Максимов, начальник Военного комиссариата Челябинской области по Златоусту и Кусинскому району Владимир Казимирчук, начальник регионального штаба «Юнармии», соратник «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Зязев, пожелавшие участникам честной борьбы и закрепления полученных знаний и навыков для подготовки к службе по защите Отечества.

В насыщенный маршрут соревнований были внесены изменения. В этапе разминирования юнармейцы впервые работали с металлоискателем, что для многих было в новинку. Этап поражения гранатой РГС-6 был дополнен огнем из страйкбольного массогабаритного макета автомата Калашникова. На туристической полосе каждая команда показала сплоченность и волю к победе. На этапе оценки войсковой подготовки — разборке-сборке АК, снаряжении магазина и стрельбы — каждый юнармеец справился на «отлично». Сложен был пожарно-прикладной этап, но судья на этапе был корректен ко всем командам и помогал в рамках регламента, выступив и в роли наставника.

«Расширяется движение «Юнармия» и ширится круг участников игры. Число участников выросло до 120 человек из 16 команд области. Призерами в двух возрастных группах стали юнармейцы Златоуста, Челябинска, Чебаркуля и Каслей. Мы благодарны надежным соратникам — 1-му ОФПС по Челябинской области, курсантам ЧВВАКУШ, страйкбольному клубу «Косотур» и педагогическому коллективу МАОУ СОШ №38», — отметил начальник штаба муниципального отделения «Юнармии» по Златоустовскому городскому округу Александр Филатов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО