В Кировской области проходят военно-тренировочные сборы для учащихся. 1 июня сборы посетил член Совета Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Законодательного собрания области, начальник регионального штаба «Юнармии» Владимир Быков. Он с неподдельным интересом осмотрел учебные точки, пообщался с ребятами и их педагогами, побеседовал с руководителями ДЮЦ им. А. Невского, внимательно ознакомился с рационом питания юных патриотов в курсантской столовой.

Затем в лагерном клубе состоялась общая встреча с участниками сборов. Владимир Быков рассказал юной аудитории об основных силовых и правоохранительных структурах России и их спецподразделениях, служить и работать в которых — высокая честь и большая ответственность для каждого гражданина РФ.

«Я считаю, что это мероприятие очень важно для ребят, — отметил Владимир Быков. — Общаясь я ними, я не заметил у них усталости, но увидел горящие глаза и неподдельный интерес к сборам. Уверен, что сборы будут для них полезны».
За время сборов школьников ознакомили с азами военного дела. Они сдавали нормативы по строевой, тактической, физической, огневой, медицинской подготовке, а также ознакомились с воинскими уставами.

Всего в военно-тренировочных сборах примут участие более 700 старшеклассников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО