Команду балашихинских спортсменов и тренеров, прибывших 2 июня в Крым для участия в сборах по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air), возглавил член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Карагедов.

«Учебно-тренировочное мероприятие для кандидатов в сборную России по Action air проводится на базе тренировочного центра сборных команд России «Крымский». В сборах, которые пройдут в Алуште в течение двух недель, со 2 по 15 июня, участвуют спортсмены от 11 до 17 лет из разных регионов России», — сообщил главный тренер балашихинской команды, член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Карагедов.

«Нам очень приятно, что среди кандидатов в сборную России по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air), есть ребята из Балашихи. Все они тренируются в учебном центре «Атом», с которым у нашего городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заключено соглашение о сотрудничестве», — отметил председатель правления отделения ветеранской организации Сергей Яковлев.

Руководитель отделения пояснил, что в рамках реализации данного соглашения городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и учебный центр «Атом» проводят совместную работу по военно-патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в армии, организуют спортивные мероприятия. Так, в марте этого года в Балашихе впервые прошло открытое региональное первенство по action air, организаторами которого стали Федерация практической стрельбы, учебный центр «Атом» и Балашихинское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Немало призовых мест на этих соревнованиях заняли воспитанники учебного центра «Атом».

«Мы надеемся, что учебно-тренировочные сборы в Алуште пройдут для наших спортсменов успешно, а в будущем ребята из Балашихи еще не раз порадуют своих земляков хорошими результатами на самых престижных соревнованиях по практической стрельбе из пневматического пистолета», — сказал руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО