Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» провел в кинотеатре «Россия» столицы художественного литья страны, Каслей, дополнительный семинар на тему «Меры социальной поддержки ветеранов, установленные федеральным законодательством и законодательством Челябинской области».

В мероприятии приняло участие более 35 человек, среди которых ветераны Каслинского городского округа, военнослужащие, сироты, ветераны труда, а также ветераны боевых действий в Афганистане, священнослужители Алексей Слободчиков и Михаил Чирков.

Во вступительном слове руководитель правового центра Евгений Алексеевских пояснил основные принципы работы «Точки опоры». Это проект, который функционирует за счет средств президентского гранта не только на территории Челябинской области, но и в и других регионах России. Также он очертил направления оказания правовой помощи и прокомментировал основные трудности и проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды при реализации своих прав, предусмотренных действующим законодательством.

Менеджер проекта Елена Беспалова подробно разъяснила меры социальной поддержки инвалидов, установленные федеральным законодательством и законодательством Челябинской области, а также перечислила все налоговые льготы. 

После вступительной части юрист правового центра Анатолий Екимов и руководитель проекта перешли к ответам на вопросы. 

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на оказание безвозмездной правовой помощи ветеранам, членам их семей и детям-сиротам. Данный проект реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО