У дворца спорта «Юбилейный» в городском парке подмосковной Каширы 2 июня прошли ежегодные открытые конные соревнования для наездников начального уровня подготовки «Юные всадники», организованные руководителем военно-патриотического клуба «Наследники Победы» Олегом Никитиным, Каширским городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», Каширским станичным казачьим обществом и клубом «Боевые искусства кавалерии». 

В Каширу приехали 11 участников из городов и районов южного Подмосковья, чтобы показать лучшие качества верховой езды. Гостями мероприятия стало около 100 человек, в том числе депутат Московской областной думы Андрей Голубев, который традиционно поддерживает юных всадников, а в этот день учредил для участников специальные призы — кубки победителям.

В ходе состязаний юные наездники вместе со своими верными подопечными поэтапно выполняли задания разной сложности. «Манежная езда», «Вестерн», «Скоростной проход», КЮР (пара «спортсмен-лошадь» как бы танцуют под музыку) — все это продемонстрировали участники в течение нескольких часов соревнований. А еще были казачьи песни, музыка, солдатская каша и просто хорошее настроение, которое в этот день дарила не только замечательная погода, но и живое общение с лошадьми.

Всем участникам соревнований были вручены дипломы и сладкие подарки от Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», а победители получили призовые медали ветеранской организации, кубки от депутата Московской областной думы Андрея Голубева и ценные подарки от организаторов. Отдельные дипломы и благодарности «БОЕВОГО БРАТСТВА» за помощь в проведении соревнований получил Дмитрий Маматкулов, члены ВПК «Наследники Победы» и члены судейской команды. 

Руководитель Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Серяпин поблагодарил организаторов за проведение мероприятия и вручил благодарственные письма Олегу Никитину и Владимиру Любомудрову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО