101 — ю годовщину отметила Пограничная служба  России .  Сегодня погранслужба ФСБ охраняет около 61 тысячи километров российских рубежей, из них почти 600 километров границы с Казахстаном в Саратовской области.

День пограничника не является выходным. Однако в  праздник по всей стране проводились памятные церемонии, к монументам возлагали цветы , ветераны погранвойск одели зеленые фуражки и пришли на встречи с однополчанами, не стал исключением в соблюдении традиций этого праздника и городской округ Шиханы Вольского района Саратовской области.  

28 мая 2019 года, по инициативе Шиханского отделения  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке администрации города Шиханы  было проведено торжественное мероприятие, посвященное этой дате. По сложившейся традиции, вначале был возложены цветы к памятнику землякам погибшим в Великой Отечественной войне на центральной площади города.

В городском парке на аллее воинской славы всех присутствующих поздравил глава администрации Андрей Татаринов.

Была объявлена минута молчания в память о погибших воинах-пограничниках в  войнах, локальных конфликтах , ушедших безвременно  в результате ранений и болезней, возложены цветы к пограничному столбу и памятнику .

Руководитель Шиханского  отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Мишин, по решению совета отделения, наградил ветеранов пограничной службы почетными грамотами за активное участие в жизни города. В ответном слове за оказанное внимание всех поблагодарил и поздравил старейший ветеран-пограничник города Анатолий Паймолов.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО