В Находке Приморского края, на берегу Японского моря, прошло первенство Находкинского спецназа по дыхательной подготовке, посвященное Дню защиты детей. Организатором мероприятия выступило Приморское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». В течении трех дней участники первенства проживали на живописном берегу залива Находка в уютных домиках базы отдыха «Созвездие льва». Соревнования проходили на экологически чистом пляже «Песчаный». Программа первенства состояла из тестового марш-броска, а также из испытаний на скорость, выносливость и координацию. Утро в Находкинском спецназе начиналось с зарядки на песчаном берегу, которая включала процедуры закаливания и купание в море.

31 мая ребята участвовали в отборочном марш-броске на 14 километров. 1 июня прошли соревнования в личном зачете на скорость прохождения контрольной дистанции с выбыванием, в силовом выполнении дыхательных упражнений комплекса по антивирусной защите от эпидемии ОРВИ, в прохождении по маршруту с завязанными глазами. Вместе с воспитанниками Находкинского спецназа в первенстве приняли участие их родители и семьи с детьми. Для укрепления здоровья все участники соревновались босиком.

Солнце, свежий морской воздух, купание, отдых и отличное питание помогли участникам пройти достойно все испытания. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выразило благодарность родителям — Ольге Власенко, Тамаре Ларионовой и Юлии Ховалкиной — за помощь в организации питания детей и за личное участие в соревнованиях, а также Василию Ляшенко и Виталию Злобину за интересные и развивающие игры с детьми на берегу моря. Секретарь соревнований — Иляна Дзугаева. Главный судья — Александр Каплин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО