На Приволжском городском кладбище 7 мая был установлен памятник участникам Великой Отечественной войны братьям Василию и Николаю Ершовым. Митингом в присутствии председателя Ивановской областной думы Марины Дмитриевой и заместителя председателя регионального парламента Анатолия Бурова завершались мероприятия по перезахоронению считавшегося пропавшим без вести в боях на Курской дуге одного из братьев, Николая. 

Депутаты, глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова и военный комиссар района отметили значимость сохранения исторической памяти в воспитании подрастающего поколения. Руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» Центра детского и юношеского творчества Николай Махалов поблагодарил поисковый отряд «Память» Орловской области, отряд «Волонтеры Победы» и представителей приволжских районных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Союза десантников, администрацию и районный Совет, а также внучатого племянника героя Сергея Комарова и индивидуального предпринимателя Сергея Лебедева, которые провели работу по перезахоронению красноармейца начиная от поиска и до установки памятника. 

Десятки жителей Приволжского района, воспитанники военно-патриотических клубов «Родина» и «Патриот» присутствовали при установке памятника членами ветеранских организаций. Завершилась церемония исполнением песни «Журавли» и воинским салютом, который дали служащие 98-й воздушно-десантной дивизии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО