В День защиты детей, 1 июня Нерюнгринское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело соревнования по практической стрельбе из пневматической винтовки. Состязания были посвящены 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и Дню пограничника.

В соревнованиях, которые проходили в тире Детско-юношеской спортивной школы «Лидер» на базе школы №2 города Нерюнгри, участвовали 37 учащихся старших классов Нерюнгринского района. Лучшие результаты в категории «Девушки 2001-2003 годов рождения» показала София Зарипова из школы №2. В категории «Девушки 2004 года рождения и моложе» лучшими стали Светлана Антипина и Алена Рубежная из школы №1, а также Дарья Головко из Гимназии №1. 

Среди юношей 2001-2003 годов рождения лучший результат у Соболева Михаила (Гимназия №2), в категории «Юноши 2004 года рождения и моложе» отличились Максим Душенко (школа №13), Александр Александров (Информационно-технологический лицей №24), Никита Качанов (школа №9). 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Кубки и звание «Лучший стрелок» соревнований завоевали Светлана Антипина и Максим Душенко. Грамотой, как самый юный участник, награждена Екатерина Головко (Гимназия №1).

В организации и проведении соревнований приняли участие члены Якутского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» руководитель организации Анатолий Аракчеев, председатель правления Нерюнгринского отделения Содном Пронтеев и ветераны боевых действий Виктор Ващенко и Андрей Евдокимов. Помогли провести соревнования главный судья Федор Моряков, тренеры Мухаммадмуслим Мирзахрамов и Вероника Шишаева.

Соревнования прошли в рамках реализации субсидии, выделенной нерюнгринской районной администрацией на реализацию проекта патриотического воспитания молодежи. Расходы на проведение состязаний составили 11 760 рублей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО