На центральной площади города Приволжска 9 мая в колонну акции «Бессмертный полк» выстроились более двух тысяч человек. Среди участников шествия были члены приволжских районных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и организации «Союз десантников» Ивановской области, жители города и воспитанники военно-патриотических клубов. Возглавили колонну члены районного Совета ветеранов.

Шествие двигалось по центральной улице города. Участники несли в руках фотографии своих родственников — героев Великой Отечественной войны.

Затем жители Приволжска и ветераны стали зрителями военного парада воспитанников пяти военно-патриотических клубов. Парад Победы открывали представители ветеранских общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союз десантников». За ними проследовала парадная коробка юнармейцев и воспитанников военно-патриотического клуба «Родина» городского Дома культуры под руководством Максима Рязанова. Завершали парад дети 6-9 лет в форме российских десантников военно-спортивного клуба «Патриот» Центра детского и юношеского творчества, которым руководят Николай Махалов и Дмитрий Былинин. После небольшого концерта и возложения цветов к Обелиску Славы патриотовцы вместе с представителями ветеранских организаций приняли участие в митинге у памятника на братской могиле героев, умерших от ран в госпиталях города Приволжска в годы Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО