Акция памяти состоялась 7 мая у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям села Красинское и близлежащих деревень Ивановской области. Торжества организовали и провели воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» Центра детского и юношеского творчества города Приволжска Ивановской области под руководством Николая Махалова и Дмитрия Былинина и военно-патриотического клуба «Родина» городского дома культуры во главе с Максимом Рязановым и со своими наставниками из Приволжского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ивановской области и Ивановского областного отделения организации «Союз десантников».

Поздравления с Днем Победы и благодарность школьникам и общественникам за сохранение исторической памяти о своих земляках выразили председатель Совета Приволжского муниципального района Андрей Замураев и глава Ингарского сельского поселения Елена Прокофьева. 

Руководитель патриотовцев Николай Махалов поблагодарил поисковый отряд «Волонтеры Победы» за работы в канун приближающегося Дня Победы на местах боев в Смоленской области. 

Завершали праздничные мероприятия песни военных лет в исполнении школьников из села Ингарь и импровизированный военный парад воспитанников клубов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО