Новое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 30 мая торжественно открылось в Алтайском районе республики Хакасия.

В регионе проживает больше 3,5 тысяч ветеранов боевых действий. Афганистан, Северный Кавказ, Куба — хакассцы служили везде. На первую конференцию новой ячейки пришло больше трех десятков бывших военных.

«Вот эта инициатива наших ветеранов боевых действий Алтайского района должна быть поддержана всеми ветеранами. Это та общественная организация, которая является надежным социальным партнером органов власти, органов местного самоуправления», — сказала глава Алтайского района Татьяна Раменская. 

Поддержать своих товарищей приехал ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА», зампредседателя Верховного совета республики Евгений Молостов. 

«Будет все сделано и для развития Алтайского района, и для поддержки ветеранов боевых действий. Не только их, но и участников войны, тружеников тыла», — отметил он. 

Возглавил Алтайское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке, пограничник Сергей Клычков. Он дважды был в Афганистане, служил на Камчатке, в Магадане и сегодня готов поддержать каждого товарища.

«Это, в первую очередь, работа с каждым конкретным ветераном боевых действий. В одиночку порой трудно решать свои проблемы. Порой не достучаться до властей, порой бюрократические препоны и так далее. А когда мы находимся в организации, у нас есть возможность побыстрее любой вопрос решить. Более эффективно, надежно», — высказался Сергей Клычков о своей будущей работе.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО», перенимая эстафету ветеранов Великой Отечественной войны, ведет патриотическую работу с молодежью. Организует летние лагеря для детей из неблагополучных семей. 

«Мы таких детей не бросаем. С ними работаем, занимаемся. И они вырастают достойными членами нашего общества. Потом, когда идут в армию, вспоминают, как они проходили службу в военно-патриотическом лагере», — сказал руководитель Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Векшин. 

Ветеранская организация участвует во многих республиканских мероприятиях и рассчитывает, что на 75-летие Великой Победы ветераны из Алтайского района встанут в строй и пройдут торжественным маршем по Первомайской площади.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО