В Балашихинском техникуме 17 мая прошел урок патриотического воспитания. Вместе с представителями Балашихинского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в тематическом занятии «Мужество отцов — сыновьям в наследство», на котором присутствовали свыше 200 студентов, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и сотрудники полиции.

Целью урока стало формирование у молодого поколения чувства патриотизма и уважения к великому ратному подвигу нашего народа, сохранение исторической памяти о жестокой битве 1941-1945 годов.
Присутствующие на мероприятии ветераны Великой Отечественной войны поделились своими воспоминаниями о нелегких военных годах, рассказали о мужестве и героизме советских бойцов, о самоотверженности и стойкости тружеников тыла.

Студенты с интересом слушали рассказ представителей Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» о георгиевской ленте и о первом Параде Победы, который состоялся на Красной площади 24 июня 1945 года.
Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» призвали ребят с заботой и уважением относиться к старшему поколению, чтить подвиг людей, победивших фашизм, отстоявших свободу Отчизны, подаривших миллионам людей счастье жить под мирным небом.
Минутой молчания почтили участники встречи память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение урока патриотического воспитания в исполнении студентов прозвучали стихи и песни, посвященные великому подвигу народа, одолевшего фашизм, одержавшего победу в самой страшной в истории человечества войне.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО