Ветераны-пограничники, члены Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с заместителем председателя общественного объединения «Пограничник Оренбуржья», председателем Исполкома Анатолием Успановым вместе с ветеранами общественного объединения пограничников 27 мая приняли участие в боевом расчете, который проходит на пограничных заставах ежедневно в 19 часов.

В этот день, в преддверии Дня Пограничника, областная организация «Пограничник Оренбуржья» организовала и провела уже традиционный боевой расчет в сквере имени Ф.Э. Дзержинского Оренбурга. Мероприятие объединило свыше 500 ветеранов-пограничников. На расчет пограничники пришли с семьями, детьми, внуками. Участники, среди которых были ветераны УФСБ, контрразведки по Оренбургской области и руководство Северного округа Оренбурга, построились по пограничным округам. В общем строю ветеранов находились и пограничники «Бессмертной заставы». 

Боевой расчет провели генерал-лейтенант Дмитрий Саидов и председатель объединения «Пограничник Оренбуржья» Петр Макаров. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО