Члены Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники боевых действий на Северном Кавказе Игорь Степанец, подполковник в отставке Александр Изъянов, ветеран Вооруженных сил и Военно-космических войск Александр Трусевич и web-дизайнер, создатель и автор мультимедийных экспозиций «Музей локальных войн и военных конфликтов» организации «Инвалиды войны» Павел Козлов 29 мая провели экскурсию по Музею локальных войн и военных конфликтов для председателя городского Совета ветеранов подполковника в отставке Евгения Янкелевича и активистов его организации. 

В начале экскурсии вступительные слова о создании экспозиций и наполнении ее экспонатами были предоставлены члену Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковнику в отставке Александру Изъянову. Он приоткрыл трудности создания такого интерактивного музея, рассказал о методах развития музея и патриотического движения на территории Калужской области.

Во время экскурсии были показаны экспонаты, которые были переданы как трофеи на хранение в Музей локальных войн активистами патриотического движения и специалистами силовых и ведомственных структур Калужской области, ветеранами боевых действий.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО