На Аллее воинской славы года Вязники Владимирской области прошел митинг, посвященный Дню рождения погранвойск. 

На нем присутствовали пограничники, их друзья и родные, юнармейцы-курсанты военно-патриотического клуба «Отвага». 

Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель главы Вязниковского района А.В. Рыжиков, А.А. Лазарев, представитель пограничной службы в городе Костомукше Пограничного управления ФСБ России по республике Карелия майор А.Н. Лисянский и заместитель председателя совета по работе с пограничниками О.В. Гаврилов. 

В этот день прозвучало много теплых слов в адрес пограничников разных лет и благодарностей за их подвиги, совершаемые в различных точках страны. Они первыми встают на защиту нашего государства. 

У Вечного огня почетный караул несли курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», а курсантам Александру Фадееву и Михаилу Квасову было предоставлено почетное право возложить к мемориалу венок от жителей Вязниковского района. 

В этот день пограничникам, членам Вязниковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», были вручены памятные медали и грамоты Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и местного Совета ветеранов за активное участие в жизни района и строительстве Сквера пограничников. Памятным знаком «За содружество» Всероссийского комитета ветеранов за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и популяризацию творчества А. Фатьянова был награжден композитор И.Н. Федотов. На его музыку положены песни о границе, написанные выпускником военно-патриотического клуба «Отвага» старшим прапорщиком пограничной службы в городе Костомукше Денисом Атаевым. 

Организовали праздник Вязниковское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», городская администрация и Военный комиссариат Вязниковского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО